Модель опубликовала пост, в котором поделилась фотографией Ахмеда Манасры, в возрасте 13 лет напавшего с ножом на прохожих в Иерусалиме.

Модель Джиджи Хадид оказалась в центре скандала, когда поделилась публикацией в Instagram, в которой говорится, что Израиль "единственная страна в мире, которая держит детей как военнопленных". Об этом сообщает Daily Mail.

Свое сообщение она проиллюстрировала фотографией мальчика Ахмеда Манасры, как пример. Он, будучи в 13-летнем возрасте, устроил резню в Иерусалиме.

В сообщении звезда подиумов обвинила Израиль в "похищении, изнасиловании, унижении, пытках, убийствах палестинцев".

 instagram.com/gigihadid

 

Однако после шквала критики Хадид принесла извинения за пост, заявив, что использовала неправильный пример.

"Для меня важно делиться реальными историями о трудностях, которые пережили и продолжают переживать палестинцы, но в эти выходные я поделилась тем, что не проверила и не обдумала глубоко перед тем, как перепостить", - написала она.

По ее словам, она "хотела показать, как израильское правительство нарушает международное право", и сказала, что с палестинским ребенком, арестованным Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ), будут обращаться иначе, чем с израильским ребенком, который был остановлен военнослужащими ЦАХАЛа.

28-летняя актриса, которая была лицом Maybelline, а сейчас участвует в рекламных кампаниях Versace, заявила, что осуждает насилие против всех людей.

"Желание свободы и гуманного отношения к палестинцам и желание безопасности для евреев могут быть важными для одного и того же человека - в том числе и для меня", - сказала она.

Но затем она переключилась на обвинение Израиля в нарушении прав человека и подчеркнула многолетние злоупотребления со стороны Израиля. Она не упомянула о теракте 7 октября или текущей ситуации с заложниками.