Народный депутат Давид Арахамия, глава монобольшинства в парламенте, обвинил фракцию "Батькивщины" в попытках устроить "бойкот работы". Как отметил нардеп Ярослав Железняк, решений, в том числе и кадровых, сегодня не ожидается, пишет УНН.

"Сегодня на заседании Верховной Рады фракция "Батькивщина", во главе с Юлией Тимошенко, пытается устроить бойкот работы якобы с целью "защитить землю". А на самом деле, чтобы не успеть дойти до голосования по восстановлению декларирования. Несмотря на это сопротивление, все равно будем голосовать, даже если нужно будет собраться в воскресенье", - написал Арахамия в Telegram.

Железняк, в свою очередь, указал, что сегодня Рада продолжает рассмотрение поправок к законопроекту №7588 по управлению землями государственных предприятий. "Там много правок, и уже час идет заруба относительно того, можно ли в зале, где наличие 226 депутатов под сомнением, рассматривать правки или нет", - написал Железняк в Telegram.

"Честно говоря, понять, что за терш происходит, очень трудно. Но точно скажу, что сегодня никаких решений по сути принято не будет. Кадровых тоже", - отметил Железняк.