Народный депутат Сергей Алексеев предпочел бы перенести судебные заседания о мошенничестве, в котором его обвиняют, из Львова в Киев. Об этом информирует УНН со ссылкой на советника по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяну Сапьян.

"Его защита просит, чтобы судебные заседания проходили в Киеве", — сказала Татьяна Сапьян во время телемарафона "Единые новости".

Известно, что сейчас производство рассматривают в Лычаковском суде Львова.

Также Сапьян отметила, что Алексеев является заслуженным юристом Украины и кандидатом юридических наук, соответственно его сторона защиты будет искать любые лазейки и возможности, которые предоставляет уголовно-процессуальный кодекс, чтобы затянуть процесс.

В то же время советник по коммуникациям ГБР проинформировала, что во время суда сторона обвинения будет просить содержание под стражей подозреваемого с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

Контекст

В субботу, 1 июля, Алексеев не явился на заседание в Лычаковский районный суд Львова. где ему должны были избрать меру пресечения. Рассмотрение дела отложили на 3 июля. 

Служба безопасности совместно с Государственным бюро расследований задокументировала преступные действия Сергея Алексеева. Его подозревают в вымогательстве средств с иностранца. По данным правоохранителей, за 50 тыс. долл. нардеп обещал содействие в избежании экстрадиции гражданина одной из европейских стран.

Сергею Алексееву сообщили о подозрении в мошенничестве, также правоохранители провели по месту его жительства неотложные следственные действия.