Подозреваемый ранее был судим за убийство, но в тюрьме записался в армию и поехал воевать в Украину.

 

Россиянин после возвращения  домой с войны в Украине совершил двойное убийство. Одна жертва - пожилая родственница, победительница конкурса Лучший учитель России. Об этом сообщает Telegram-канал Говорит НеМосква в четверг, 29 февраля.

 

Инцидент произошел еще 24 февраля. По данным следствия, 35-летний мужчина проломил голову 34-летнему собутыльнику ломом, затем отправился к своей 64-летней родственнице и зарубил ее топором из-за "старых оскорблений", а затем поджег жилье.

 

Местное издание Sakhaday пишет, что подозреваемый ранее был судим за убийство, но в 2023 году "отправился на службу, а затем вернулся в родное село Кутана".

 

По информации Telegram-канала, подозреваемого зовут Виктор Саввинов. Он тезка подозреваемого в двойном убийстве (вероятно, это один и тот же человек), был неоднократно судим. В частности, в 2020 году Вилюйский райсуд Якутии признал его виновным в убийстве женщины.

 

Во время заключения Саввинов завербовался в армию. После службы он вернулся в родное село Кутана, но отец не пустил его в дом, тогда мужчина стал жить в девяти километрах от села. Известно, что он ходил по селу и жаловался на отсутствие "должного уважения".

 

Россиянин ходил по соседям и, в частности, пришел к своей родственнице, но она не пустила его и позвонила председателю села, который направил участкового, но тот не стал арестовывать дебошира, а просто отвез подальше от родственницы и уложил спать.

 

"На следующий день мужчина убил сначала собутыльника, а затем пошел мстить престарелой невестке за то, что она "сдала" его полиции", - отмечает Говорит НеМосква.