Тем, кто пытается предотвратить это угрожают прокремлевские активисты.


В Москве сторонники ЧВК Вагнер воруют цветы, которые россиян приносят к мемориалу российскому оппозиционеру Алексею Навальному возле Лубянки. Кроме того, цветы переносят к мемориалу покойному главе ЧВК Евгению Пригожину на Варварке. Об этом пишут росСМИ.

Местные жалуются, что тем, кто хочет вернуть свои цветы, угрожает Z-активистка и экс-участница Дом-2 Наталья Хим. Она стала инициатором этой идеи и сказала, что именно она и ее "ребята" решают, куда россияне должны приносить цветы.

"Я тут узнала, что на камень, находящийся в центре Москвы на Лубянке, начали приносить цветы в память о гибели Навального. Мы, конечно, знаем, что он погиб. Но честно скажу, мы не скорбим. Мною, а также сотрудниками компании ЧВК Вагнер, а также другими участниками СВО было принято совместное решение, что цветам там не место.  Отныне все цветы, которые будут приносить туда, будут собираться и нестись на мемориал героям "СВО". Это более достойное место, лично я так считаю и ребята тоже так считают", - сказала Хим.

Она опубликовала видео, на котором мужчина в маске и черной одежде кладет к мемориалу Пригожина на Варварке охапку цветов, как утверждается, перенесенную от Соловецкого камня на Лубянке, куда люди приносят букеты в память о Навальном.