В Марьино, где отпевали умершего, возникли проблемы со связью и не работает интернет. Возле церкви - усиленные наряды полиции.

В Москве завершилось отпевание политика Алексея Навального, умершего в исправительной колонии. Об этом в пятницу, 1 марта, сообщают российские паблики и СМИ.

На прощание пришли тысячи человек, очередь в храм растянулась на километр.

ТГ-канал Осторожно, новости пишет, что некоторых пришедших на прощание людей запускают на территорию храма, но не в саму церковь.

 

 

Пресс-секретарь президента Песков во время ежедневного брифинга предупредил россиян о недопустимости участия в "несогласованных акциях".

Сообщается также, что в Марьино, где отпевали умершего, возникли проблемы со связью и не работает интернет. Возле церкви - усиленные наряды полиции. Стоят заборы, автозаки и рамки у входа на территорию храма.

Паблики сообщают, что пришедшие попрощаться люди скандируют "Навальный!", "Путин - убийца!", а некоторые кричали "Героям слава!".

Читатели оппозиционного ТГ-канала Соловьиный помет сообщают, что пришедшим попрощаться с Навальным начали раздавать повестки "для уточнения данных".

 

 

 

"Сотрудники Борисовского кладбища объяснили, что сегодня попасть туда и в храм рядом с ним не выйдет никому, поскольку "все перекрыто" из-за траурных мер. На месте обстановку регулируют полицейские, выставленные ограждения и рамки металлодетекторов", - добавляет ТГ-канал Осторожно, новости.