Вопрос увольнения Безуглой так и не смогли внести в повестку дня заседания парламента из-за блокирования трибуны.

 

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук досрочно завершил заседание парламента в среду, 10 января, после того, как группа депутатов заблокировала трибуну с требованием поставить на рассмотрение вопрос об отзыве члена фракции Слуга народа Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

 

"Похоже, конструктивной работы не будет. Поэтому есть предложение завершить сегодня заседание. О времени его продления будет сообщено дополнительно", - сказал председатель Рады, свидетельствует трансляция, которую вел в соцсетях нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко.

 

На рассмотрении вопроса об отзыве Безуглой настаивали, в частности, члены фракции Европейской солидарности и глава межфракционного депутатского объединения Умная политика Дмитрий Разумков. Но вопрос не был внесен в повестку дня.

 

Безуглая занимает должность заместителя председателя комитета Совета по национальной безопасности с 29 августа 2019 года. После отзыва с занимаемой должности в соответствии с законом она останется членом комитета.