Суд передал в АРМА корпоративные права Укрнефтебурение, по данным следствия, противоправно присвоили недра Сахалинского нефтегазового месторождения.

 

Суд снова арестовал и передал в Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) корпоративные права компании Укрнефтебурение, которая частично ранее принадлежала бизнесмену Игорю Коломойскому и его партнерам. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает Государственное бюро расследований.

По данным следствия, компания Укрнефтебурение, добывающая газ и нефть из государственных недр, противоправно присвоила недра Сахалинского нефтегазового месторождения.

 

"ДБР последовательно занимает позицию по возвращению в государственную собственность незаконно приватизированного имущества", – говорится в сообщении.

 

В апреле по материалам ДБР суд арестовал корпоративные права четырех предприятий: ЧАО Укрнефтебурение, ООО Сахалинское, ООО Сириус-1, ООО Ист Юроуп Петролеум. Права были переданы в Арма.

 

Но 3 мая районный суд Киева отменил ранее вынесенное им решение об аресте корпоративных прав Укрнефтебурение по ходатайству адвоката компании.

 

При принципиальной позиции ДБР и Офиса Генерального прокурора на следующий день, 4 мая, Печерский райсуд Киева повторно арестовал и передал в управление АРМА вышеупомянутое предприятие.