Стоимость работ включает замену покрытия, реконструкцию трех мостов, строительство подпорных стенок, автобусных остановок, отметила Служба автодорог региона.

 

Капитальный ремонт дороги Ясиня - Черная Тиса, протяженностью почти 10 км, в Раховском районе Закарпатской области будет стоить более 595 миллионов гривен. Об этом свидетельствуют данные на сайте Prozorro.

 

Тендер объявило государственное предприятие Служба автомобильных дорог в Закарпатской области.

 

Конечный срок подачи предложений – 22 августа. Победитель будет избран 23 августа.

 

Услуги должны предоставляться до 31 декабря этого года.

 

Как отметила служба местных автомобильных дорог Закарпатья, стоимость работ в проекте охватывает не только ремонт асфальтного покрытия горной дороги, но и реконструкцию трех мостов, строительство подпорных стенок, автобусных остановок и организации движения.

 

"Это не проект одного года, поэтому в стоимость включены инфляционные риски, как этого требует законодательство, сумма которых составила 270 миллионов гривен от общей суммы. Заложены также расходы на другие риски, а стоимость самих работ составляет 280 миллионов гривен", - подчеркнуло госпредприятие.

 

Также отмечено, что оглашение тендера не означает немедленного выделения средств.

 

"Это проект на перспективу и работы будут выполняться по мере поступления финансирования", – добавили в Службе автомобильных дорог Закарпатья.