Уже к следующим майским праздникам планируют завершить ремонт на мосту через Хаджибейский лиман, что должно решить проблему пробок на въезде в Одессу.

Об этом заявил председатель Укравтодора Александр Кубраков во время осмотра реконструкции моста Президентом Владимиром Зеленским, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

Кубраков отметил, что уже реконструировано одну половину моста.

"Все помнят, что здесь, на въезде в Одессу, были пробки. Это негативно отражалось на туризме во всем регионе. Сейчас эту острейшую проблему сняли, работает три полосы. До следующих майских праздников мы завершим другую половину, будет шесть полос. Пробок (на въезде - ред.) в Одессу больше не будет", - сказал Кубраков.

Президент поинтересовался, как будет осуществляться весовой контроль автомобилей на мостовом переходе. Александр Кубраков отметил, что на мосту через Хаджибейский лиман запланировано устроить систему взвешивания в движении (WIM).

"Рад, что этот переход так активно реконструируют. Если мы говорим, что Одесса - наша жемчужина, то добираться сюда должно быть комфортно", - отметил Зеленский.

Председатель Укравтодора сообщил, что в Одесской области в 2020 году будет отремонтировано 194 км дорог государственного значения и 51,1 км местных дорог. Все тендеры на строительство дорог государственного значения завершены. Кубраков рассказал и о строительстве новой дороги в Одесский порт. По его словам, тендер на строительство новой дороги уже объявлен, поэтому подготовительные работы можно будет начать уже в этом году.