После увольнения из МВД, где он проработал год, и получения 770 тысяч выплат, мужчина через 10 дней вновь восстановился на работе, говорится в журналистском расследовании.

Супруг генерального прокурора Украины Ирины Венедиктов Денис Колесник уволился с должности заместителя начальника департамента киберполиции. Он получил выплаты в несколько сот тысяч гривен и вновь устроился на ту же должность. Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

По словам журналистов, Колесник подал рапорт на увольнение 25 сентября. В структурах МВД он проработал год. Муж генпрокурора попросил социальные выплаты.

Через пару дней, 29 сентября, ему было выплачено чуть более 770 тысяч гривен. На следующий день он был официально уволен.

1 октября Колесник подал декларацию об изменениях в имущественном состоянии. Он указал, что при увольнении получил в качестве единовременного пособия 608 тысяч гривен, на "решение социально-бытовых вопросов" ему было выделено 48 тысяч материальной помощи и 14 тысяч "на оздоровление". Также в качестве денежного обеспечения Денис Колесник получил 103 тысячи гривен.

9 октября муж Ирины Венедиктовой вновь устроился на должность, с которой уволился 30 сентября.


"Кроме заместителя начальника Департамента киберполиции, также указана и должность начальника второго управления (организационно-аналитической работы и обеспечения деятельности) Национальной полиции Украины", - утверждают журналисты.