Первый сезон снимался в Румынии. Съемки продолжались семь месяцев, съемки второго сезона сиквела Семейки Аддамсов планируют провести в Ирландии.

Съемки второго сезона сериала Уэнздей перенесли из Румынии в Ирландию, они начнутся в апреле 2024 года. Об этом сообщает Deadline.

Первый сезон сериала с Дженной Ортегой в главной роли снимался в Румынии с сентября 2021 по март 2022 года. После того, как сериал побил многочисленные рекорды стриминговых сериалов, включая наибольшее количество часов просмотра, локация, где проводились съемки, стала главной достопримечательностью, что дало Румынии толчок к развитию туризма.

В первом сезоне культового сериала рассказывалась история Уэнздей Аддамс, которая поступила в академию Невермор. Согласно официальному описанию первого сезона, девушка "старается овладеть своими новыми экстрасенсорными способностями, предотвратить ужасную серию убийств, терроризирующую местный городок, и разгадать сверхъестественную тайну, поглотившую ее родителей 25 лет назад".

Что касается второго сезона, то в нем могут появиться новые члены семьи Аддамсов. Также известно, что в сюжетной линии продюсеры планируется сделать больший упор именно на ужасы.

Сейчас сценарий только пишется, поэтому по актерскому составу пока ничего не известно. Распространяются слухи, что все же ролей в сериале станет больше.