На прошедшем в Черногории фестивале собирали средства в поддержку российских музыкантов-беженцев.

Лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка попал в скандал, выступив в Черногории на фестивале в поддержку российских музыкантов-беженцев. О выступлении артиста сообщила организатор, российская продюсер Мария Семушкина в Facebook.

По ее словам, исполнитель не был заявлен в лайн-апе, однако все равно приехал на мероприятие, поэтому она предложила ему выступить, а он в свою очередь согласился.

"Я пригласила Олега на сцену и вместе с музыкантами-беженцами из России, а еще и замечательной певицей Gladys из Франции произошел отличный jam session. На одной музыкальной частоте и во имя мира", - написала организатор.

Команда Олега Скрипки уже успела отреагировать на заявление о выступлении артиста на этом фестивале: "Это несется информационная атака. Сначала обвинение в фашизме, потом - сотрудничество с россиянами, антифеминист. Мы это не будем комментировать, к радости российской пропаганде. Мы завтра представляем Украину в Брюсселе. И сейчас все делается для того, чтобы испортить праздник в поддержку Украины".

 Скриншот

 

Следует отметить, что организаторы фестиваля Music Saves the World называют его всемирным благотворительным музыкальным марафоном. Ранее событие называлось Усадьба Jazz, до 2019 года его проводили в разных городах России.