В Киеве во время комендантского часа между полицейским и пограничником произошел конфликт. В полиции заявляют, что мужчина подошел к правоохранителю и начал агрессивно себя вести и несколько раз толкнул оперативника. Из-за данного инцидента руководством полиции инициирована служебная проверка. Об этом УНН сообщает со ссылкой на полицию Киева.

“Инцидент произошел ночью 3 ноября. Во время патрулирования по городу наряд полиции обнаружил мужчину, который находился на улице в комендантский час. Оперативник Шевченковского управления полиции обратился к прохожему с просьбой проверить его документы и поинтересовался, почему он находится на улице во время комендантского часа. В этот момент к ним подошел выпивший мужчина в камуфляже, начал агрессивно себя вести и несколько раз толкнул оперативника”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что работник полиции пригласил незнакомца пройти в отдел для проверки его личности. В полиции заявляют, что, впрочем, последний игнорировал законные требования полицейского и продолжал конфликтовать. Как стало известно впоследствии, мужчина несет службу в одном из пограничных подразделений.

“Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Руководством полиции инициирована служебная проверка с целью предоставления правовой оценки действиям участников инцидента”, — информирует полиция.

СМИ сообщали, что по соцсетям распространяется видео на котором, якобы полицейский избил военного в отделении полиции. Сообщалось, что якобы военного после ранения направили в Киев на ВВК.