Украине выделили очередной транш Международного валютного фонда - 1 млрд долларов со стороны США и 600 млн евро от Евросоюза. В связи с этим корреспондент УНН поинтересовался у людей, на какие цели лучше направить средства и нужна ли финансовая помощь Украине вообще.
"Мы хотим, чтобы эти деньги пошли в детские дома, нашим больным детям или бойцам в АТО, но скорее всего они пойдут в другое место. Нам нужно менять наш менталитет, начиная с наших политиков", - сказала жительница столицы Ольга.
Часть опрошенных считают новый транш от МВФ шансом наладить экономику.
"Как я слышал, в основном средства пойдут на пополнение валютного запаса НБУ. С одной стороны, это хорошо повлияет на курсовую политику Нацбанка. Это, конечно, повлияет на экономическое положение населения, но также безусловно повлияет на экономические показатели верхушки нашей власти", - сказал киевлянин Сергей.