Поиск

Аваков не знает об открытых против него уголовных делах

Elena

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не знает никаких уголовных дел, которые были бы открыты против него. Вместе с тем, он подтвердил, что действительно есть производство к нему, которое проверяет НАБУ. Об этом он заявил в ответ на вопрос журналистов, передает корреспондент УНН.

"У нас информационная волна пошла не после заявления генпрокурора, а несколько раньше, потому что начался политический сезон. Я достаточно опытный и крепкий политик, чтобы не реагировать на волне, а реагировать на сущность проблемы. Поэтому я не сильно волнуюсь, когда мне говорят о возбуждении уголовного дела по событиям 2001-2003 годов", - отметил министр.

А.Аваков также сообщил, что он спокоен, но не хотел бы обсуждать детали.

"...Нет ничего. Я не знаю уголовного дела, открытого на меня... Действительно, есть производства по обращению одного из общественных деятелей, оно находится на проверке в НАБУ", - сказал А.Аваков.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова возбуждено уголовное производство.

 

Основная лента новостей