Поиск

В селе Долинское Запорожской области люди в камуфляже похищают людей

Эдуард Бондаренко
❘

В селе Долинское на улице Ленина семеро мужчин в камуфляже и балаклавах с автоматами ворвались в частный дом и похитили хозяина. Об этом УНН сообщили запорожские правоохранители.

По их словам, 12 января утром преступники подъехали на авто "BMW Х5", под угрозой насилия вывели хозяина дома, посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (похищение человека группой лиц с применением огнестрельного оружия). Место нахождения похищенного не установлено. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, автомобиль хозяина дома "Audi A6" похитители также захватили с собой. Уголовное производство открыли по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством группой лиц с применением огнестрельного оружия).

Преступникам в целом грозит от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

Основная лента новостей