Поиск

В Одессе милиция задержала активиста "Автомайдана" Евгения Резвушкина

Elena

Подразделениями МВД был задержан активист "Автомайдана" Евгений Резвушкин, которого подозревают в совершении хулиганских действий в отношении руководителя одесской телекомпании "Круг". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Одесской области.

Напомним, 9 февраля в милицию поступило сообщение по спецлинии "102" о том, что в помещение телекомпании "Круг" по адресу ул. Еврейская, 4 зашли неизвестные люди и затеяли ссору.

"На месте происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции было установлено, что в помещение телекомпании зашли около двадцати представителей общественной организации "Совет общественной безопасности" и "Автомайдан" с целью выражения недовольства по выходу в эфире телеканала телепередачи, в которой, по их мнению прозвучала клевета в их адрес", - говорится в сообщении.

При этом, представители указанных общественных организаций повредили припаркованный рядом со зданием автомобиль "Митсубиши Паджеро", который принадлежит журналисту ТРК "Круг", и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Хотину И.И. Последний был госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи.

По факту происшествия следствием Приморского РО было начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).

В ходе проведенных первоочередных следственных мероприятий, на основе собранных доказательств и свидетельств очевидцев, 14 февраля по подозрению в совершении преступления следователем в порядке ст.208 УПК Украины был задержан и помещен в изолятор временного содержания Евгений Резвушкин. В понедельник, 16 февраля, в суде к нему будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения на период следствия.

Основная лента новостей