Поиск

В Белгороде неизвестные подожгли большую Z-свастику

Elena

Местные власти поспешили заверить, что сейчас проводится расследование, а сама конструкция "практически не пострадала".

Неизвестные в российском Белгороде подожгли огромную подсвеченную Z-свастику, стоящую в центре города. Об этом свидетельствует видео, которое зафиксировали как камеры сооружения, так и видеофиксаторы автомобилей, проезжавших мимо символа российской военной агрессии.

Мэр города, бывший украинский политик, перешедший на сторону оккупантов еще в 2014 году, Валентин Демидов прокомментировал этот инцидент.

"Сегодня ночью в 0:29 неизвестные подожгли конструкцию Z, установленную у пр. Ватутина. Камера зафиксировала момент поджога, видеозапись передали в полицию. Проводятся следственно-розыскные мероприятия", - заявил он.

По его словам, "конструкция практически не пострадала", однако ее все же "приведут в порядок".

 

Основная лента новостей

Банер: sidebar_bottom (поки не налаштовано)