Поиск

Спикер ВР: до конца лета создадут проект модернизации сессионного зала парламента

Elena

До конца лета будет создан проект модернизации сессионного зала украинского парламента. Об этом во время презентации системы электронного парламента сказал глава Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент УНН.

"Проблема в том, чтобы изменить систему принятия решений в ВР, что является чрезвычайно важным. До конца лета мы будем иметь проект модернизации сессионного зала Верховной Рады Украины. Дальше будет понимание, можем ли мы это сделать и за какой период времени", - отметил В.Гройсман.

Он также отметил, что нынешняя система голосования в зале чрезвычайно устаревшая и отметил, что ее необходимо изменить.

"Нам необходимо изменить систему, чтобы у каждого нардепа было одно устройство, на котором можно будет не только голосовать, но и выражать позицию, записаться на выступление. Все будет храниться в электронном виде", - отметил он.

В то же время он заверил, что ВР не будет покупать гаджеты для парламентариев и они будут пользоваться своими собственными устройствами.

Основная лента новостей