Поиск

Кабмин Украины утвердил план мероприятий по восстановлению инфраструктуры Донбасса

Elena

Киев. 16 октября. УНИАН. Сегодня на заседании правительство утвердило План мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

По словам вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсмана, планом предусмотрено, в частности, разработку и принятие актов правительства, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса; мероприятия по обследованию, проектированию, определение поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, возможности упрощения процедур утверждения проектной документации и порядка выполнения восстановительных работ на автодорогах и др.

«Это четкий план, по которому мы будем действовать в ближайшее время в вопросах восстановления жизнедеятельности на соответствующих территориях Донецкой и Луганской областей, освобожденных от террористов. Он предусматривает определение объемов разрушений, проведение обследования поврежденных зданий, формирование источников финансирования. Все эти вопросы мы должны определить до конца текущего года.

Центральная и местная власти будут совместно работать над реализацией восстановительных мероприятий», - отметил Гройсман.

Основная лента новостей