Правоохранители обыскали гараж пострадавшего и нашли деформированные остатки боеприпаса к РПГ-7.

В селе Половли Владимирецкого района произошел взрыв, в результате которого пострадали двое мужчин. Об этом сообщает управление Нацполиции в Ровенской области в пятницу, 5 июля.

Отмечается, что накануне вечером в местную больницу был доставлен 58-летний мужчина с открытым переломом руки и осколочными ранами плеча. Во время оказания медицинской помощи врачи приняли решение об ампутации правой кисти.

Кроме того, в результате взрыва получил контузию и 18-летний сын мужчины. Он также госпитализирован.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что взрыв произошел в гаражном помещении потерпевшего. Там были обнаружены также деформированные остатки предмета, внешне похожего на составную часть боеприпаса к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, которые направлены на экспертизу. По ее результатам будет окончательно известно, что именно взорвалось.

Открыто досудебное расследование по статье о незаконном обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение (ст.263 и ст.128 УК Украины). Следователи будут устанавливать, каким образом опасный предмет попал в руки мужчины.