Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подтвердил, что программы по борьбе с коррупцией в Одессе финансирует американское правительство. Об этом он сказал в интервью ВВС , передает УНН.

"Здесь нет никаких тайн. Американское правительство финансирует наши программы по борьбе с коррупцией. Оно предоставляет нам техническую поддержку, например, в создании центра оформления документов, за которые ранее украинцам приходилось платить взятки", - сообщил М.Саакашвили.

По его словам, американское правительство также, возможно, будет финансировать создание новой таможенной службы, направляя своих специалистов и консультантов.

"Мы сотрудничаем и с американской полицией при реформировании украинской милиции", - добавил губернатор Одесской области.