В Житомире президент встретился с премьер-министром Эстонии, посетил университет и провел координационное совещание.

В вечернем видеообращении к народу Украины в понедельник, 24 апреля, президент Владимир Зеленский поделился впечатлениями о рабочей поездке в Житомир, в частности – о визите премьер-министра Эстонии Каи Каллас, посещении Житомирской политехники и координационном совещании.

"Сперва – визит госпожи премьер-министра Эстонии Каи Каллас. Переговоры, подписание совместной декларации. Я благодарен госпоже премьер-министру и всему народу Эстонии за чёткую и неизменную поддержку нашего движения в Европейский союз, в НАТО – соответствующие пункты по Альянсу есть в декларации. Было очень приятно побывать в Житомирской политехнике – пообщаться со студентами университета. Спасибо каждому и каждой, кто был на встрече в политехнике, кто задавал вопросы и кто искренне реагировал на ответы. Хорошее, энергичное общение", – отметил президент.

Рассказал Зеленский и о совещании со всеми теми, на кого возложена ответсвенность за пограничную Житомирщину.

"Провел в Житомире также специальное координационное совещание – со всеми, кто ответственен за область. Исключительное внимание уделили границе. Был доклад руководителя Житомирской областной военной администрации и главы Госпогранслужбы. Защита, обустройство границы, ситуация в целом. Спасибо всем, кто обеспечивает нам эту прочность – нашей государственной границы", – добавил Зеленский.