Президент подчеркнул, что Украина рассчитывает на помощь цивилизованного мира в противостоянии стране-агрессору.

 

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к лидерам G7 во вторую годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом в субботу, 24 февраля, президент сообщил в соцсетях.

 

"Я благодарю вас за эти два года вместе. Тот страшный день 24 февраля и весь ужас, принесенный Россией, все же не лишил нормального будущего Украины. Пожалуйста, помните, что имперские амбиции и реваншизм исчезают только от проигрыша того, кто ими заражен, и всегда именно это открывает пространство для настоящей безопасности и развития демократии. Мы слышим в настоящее время: History is watching. И это совершенно верно", - сказал президент.

 

Зеленский подчеркнул, что Украина рассчитывает на помощь цивилизованного мира в противостоянии стране-агрессору.

 

Вы очень хорошо знаете, что нам нужно, чтобы защитить наше небо, чтобы укрепить нашу армию на земле. И вы знаете все, что нам нужно для поддержки и продолжения наших успехов на море. И вы хорошо понимаете, что нам нужно все это вовремя "Мы рассчитываем на вас. Нашего лидерства достаточно, чтобы восстанавливать безопасность. Когда ведущие демократии мира действительно решительны, эта решимость преодолевает все вызовы", - добавил Зеленский.