Вдова погибшего оппозиционера попросила россиян разделить с ней ярость к тем, "кто посмел убить наше будущее".

Вдова погибшего российского оппозиционера Алексея Навального Юлия заявила, что продолжит дело своего мужа. Об этом она сказала в опубликованном в понедельник, 19 февраля, видеообращении в соцсети Х. Менее чем за сутки видео набрало более четырех миллионов просмотров.

"На моем месте должен быть другой человек. Но этого человека убил Владимир Путин", – отметила Юлия Навальная в первом видео в своем аккаунте в соцсети.

Вдова политика сказала, что знает, из-за чего конкретно убит Навальный и пообещала рассказать о причинах случившегося в ближайшее время.

"Я буду продолжать дело Навального. Я буду продолжать бороться за нашу с вами страну", – подчеркнула супруга политика и призвала его сторонников продолжать борьбу против войны, против коррупции и против несправедливости.

В ролике вдова политика просит разделить с ней ярость.

"Ярость, злость, ненависть к тем, кто посмел убить наше будущее. Я обращаюсь к вам словами Алексея, в которые очень верю: не стыдно сделать мало - стыдно не сделать ничего. Стыдно дать себя запугать", - подчеркнула она.

Ранее Юлия Навальная во время своего обращения к участникам Мюнхенской конференции по безопасности призвала мировое сообщество сплотиться и победить "ужасающий режим, который сейчас в России".

Примечательно, что ранее у Навальной не было собственных политических амбиций и во всех интервью она говорила, что всегда хотела быть женой политика, а не политиком.