В Оттаве отметили, что беспилотники SkyRanger R70 необходимы для обнаружения и идентификации целей, критически важных для борьбы.

Канада передаст Украине более 800 многоцелевых беспилотников SkyRanger R70 Об этом заявил министр обороны Канады Билл Блэр, передает в понедельник, 19 февраля, Reuters.

 

Отмечается, что дроны предоставит компания Teledyne из Ватерлоо, Онтарио, их общая стоимость составляет более 95 млн. канадских долларов (70,44 млн. долларов США).

 

"Сегодняшнее объявление гарантирует, что Украина получит беспилотники, необходимые для выявления и идентификации целей, которые критически важны для борьбы. Канада будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется", - сказал Блэр.

 

Помощь финансируется за счет 500 млн канадских долларов на военную помощь, объявленную премьер-министром Джастином Трюдо во время визита в Киев в прошлом году.

 

Издание напоминает, что начиная с февраля 2022 года, Канада выделила более 9,7 млрд канадских долларов на помощь Украине, в том числе более 2,4 млрд канадских долларов на военную помощь.