Среди погибших трое работников WCK - британец, поляк и австралиец, а также их палестинский водитель.

 

Четверо работников World Central Kitchen (WCK) - британец, поляк и австралиец, а также их палестинский водитель - погибли в Секторе Газа. По словам министерства здравоохранения ХАМАС, это произошло вследствие удара израильской авиации по их автомобилю. Об этом сообщает BBC.

 

Источник агентства сообщил, что работники были одеты в бронежилеты с логотипом WCK - американской гуманитарной неправительственной организации, обеспечивающей продовольствием пострадавших после стихийных бедствий.

 

Местные журналисты поделились в интернете кадрами с изображением паспортов, которые, как они утверждают, принадлежат убитым работникам.

 

В заявлении WCK сказано, что организации "известно о сообщениях" о том, что члены ее команды были "убиты во время атаки ЦАХАЛ при выполнении работы в поддержку наших усилий по гуманитарной доставке продовольствия в Газу".

 

ЦАХАЛ заявил, что проводит тщательную проверку на самом высоком уровне, чтобы разобраться в обстоятельствах, которые привели к этому "трагическому инциденту".

 

В министерстве иностранных дел Австралии заявили, что в срочном порядке пытаются подтвердить "тревожные" сообщения о том, что среди погибших гуманитарных работников есть австралиец.