В Молдове нашли обломки ракеты возле границы с Украиной, которые обнаружили после ночной массированной воздушной атаки россиян по украинским городам, пишет УНН со ссылкой на пресс службу МВД страны.

Сообщается, что пограничники в районе сектора пограничной полиции Ларга (район Брычень) обнаружили остатки ракеты, которая упала на территории Молдовы в результате авиаударов россии по Украине.

В настоящее время периметр охраняется для дальнейшей проверки следователей.

“Это уже четвертый случай, когда на территорию Республики Молдова падают остатки ракет от бомбардировок Украины. Как и в предыдущих случаях, компетентными учреждениями предпринимаются все необходимые действия в соответствии с процедурой, чтобы обеспечить безопасность граждан”, – говорится в сообщении.

Напомним

10 февраля Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный подтвердил, что две ракеты, запущенные россией из Черного моря, пересекли воздушное пространство Румынии и Республики Молдова.

В Минобороны Молдовы подтвердили информацию о пересечении российской ракетой воздушного пространства страны.

Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску приказал срочно вызвать посла рф в Кишиневе Олега Васнецова после того, как российская ракета совершила пересечение воздушного пространства страны.