Минчанин, доставленный в больницу из РУВД Центрального района, скончался не приходя в сознание. У него диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму.

Житель Минска Роман Бондаренко, которого накануне избили неизвестные в масках на "площади Перемен", скончался в реанимации. 31-летний мужчина так и не пришел в сознание. В больницу скорой медицинской помощи его доставили из Центрального РУВД Минска, пишет TUT.BY.

Бондаренко привезли в медучреждение с большим отеком мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, субдуральными гематомами, ушибами, ссадинами. В больницу он поступил с формулировкой, что "травмы получил во время драки".

Операция длилась несколько часов.

Сестра Романа Бондаренко Ольга рассказала, что матери удалось его увидеть в реанимации. Он был "в коме, подключен к разным аппаратам, весь в повязках и синяках".

"По последней информации, Роману стало хуже, поднялась температура до 40. Кто-то приехал в больницу и изъял личные вещи брата", - рассказала изданию Ольга.

Позже стало известно, что Роман скончался.

Известно, что Бондаренко был избит на минской "площади Перемен". Так местные жители называют столичный двор на Сморговском тракте – Червякова из-за бело-красно-белых лент на заборе в цвета национального флага и особого мурала на трансформаторной будке.

Очевидцы рассказали, что в среду, 11 ноября, приехавшие люди в масках и гражданской одежде начали снимать ленты.

"Между человеком в маске и неизвестным парнем завязалась какая-то словесная перепалка, Рома в ней не участвовал, он стоял рядом и слушал. Потом он что-то сказал, и человек в маске спросил: "Ты чего борзый такой?". Оттолкнул Рому ближе к муралу, он пытался увернуться, но неизвестный схватил его и со всей силы отбросил к горке на площадке. Он сильно ударился головой", - рассказала очевидица происшествия.

Потом Бондарекно увезли на микроавтобусе. А позже его доставили в больницу из отделения милиции.

 

 

Роман Бондаренко. TUT.BY