В Молдове после призыва спецпредставителя непризнанного Приднестровья в рф леонида манакова увеличить количество "миротворцев" в регионе поставили под сомнение его право выступать с таким обращением. Об этом заявило Бюро реинтеграции Молдовы, передает УНН со ссылкой на Newsmaker.

«Прежде всего, необходимо прояснить вопрос о статусе так называемого представительства, от имени которого выступает господин Манаков. Уже более четырех лет Кишинев ждет таких разъяснений. Во-вторых, о механизме миротворческих сил могут говорить стороны, подписавшие Соглашение от 21 июля 1992 года, а не люди, не имеющие к нему никакого отношения», — подчеркнули в Бюро.

Отколовшееся от Молдовы Приднестровье просит россию увеличить количество "миротворцев" в регионе.

Приднестровье – это непризнанный сепаратистский регион, признанный на международном уровне частью Молдовы, но под контролем пророссийских сепаратистов после двухлетнего конфликта 1990-1992 годов.

Соглашение о прекращении огня было подписано в июле 1992 г. между Кишиневом и москвой, согласно которому в регионе были размещены миротворческие силы в составе российских, молдавских и приднестровских сил, которым было поручено соблюдать прекращение огня и других мер безопасности.