Грузия еще раз подтвердила твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Даже через два года упорных боев Россия не смогла победить украинцев. На это в субботу, 24 февраля, указала президент Грузии Саломе Зурабишвили на вторую годовщину начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

 

"Прошло два года, но Россия не победила! Россия не смогла сломать Украину и вашу силу. России не удалось разделить Европу и отделить вас от Европы. Солидарность с вами единодушна, поддержка очевидна, а успех и победа за вами!", - сказала Зурабишвили.

 

 

Слова поддержки также опубликовало МИД Грузии. Дипломатическое ведомство заявило о непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

"Прошло два года с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину и явного нарушения основополагающих принципов и норм международного права и Устава ООН.

 

Война унесла бесчисленное количество жизней и привела к появлению миллионов беженцев. От имени Грузии мы подтверждаем нашу твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Грузия стоит рядом с Украиной и украинским народом", - отмечается в заявлении МИД.