Были запущены "все необходимые процедуры по обеспечению безопасности воздушного пространства Польши".

Авиация Польши и ее союзников из НАТО несла ночные дежурства на фоне воздушной тревоги в Украине. Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных сил Польши в соцсети Х в пятницу, 19 апреля.

Отмечается, что в связи с интенсивной деятельностью дальней авиации России, связанной с нанесением авиационных и ракетных ударов по объектам, расположенным на территории Украины, были запущены "все необходимые процедуры по обеспечению безопасности воздушного пространства Польши".

По состоянию на утро 19 апреля в связи со снижением уровня угрозы действия польской и союзной авиации в воздушном пространстве Польши прекращены, а развернутые силы и средства вернулись к штатной оперативной деятельности.