В рамках реализации ERA в Украину уже поступило 14,7 млрд долларов. Речь идет о доходах, полученных от замороженных активов РФ.
Украина и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) подписали соглашение, необходимое для получения 3 млрд долларов по инициативе Extraordinary Revenue Acceleration (ERA). Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграм в четверг, 5 июня.
"Средства будут погашаться за счет доходов, полученных от замороженных активов РФ. Ресурс направим на приоритетные бюджетные расходы для развития экономики и усиления Украины", - написал он.
Шмыгаль поблагодарил Японию и партнеров G7 за механизм, который заставляет Россию платить, и отметил, что в целом в рамках реализации ERA в Украину уже поступило 14,7 млрд долларов.