С помощью Telegram можно оказывать влияние на людей, находящихся на временно оккупированных территориях.

 

Мессенджер Telegram является проблемой с точки зрения национальной безопасности, однако его можно использовать в пользу Украины. Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов, сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

 

Глава ГУР отметил, что с помощью Telegram можно влиять на людей, находящихся на временно оккупированных территориях Украины.

 

"Самое интересное - это Telegram, все его читают. Он во многом оказывает разрушительный эффект здесь внутри, но так же благодаря ему можно что-то доносить до людей на оккупированных территориях. Это то, что более-менее как-то работает", - сказал Буданов.

 

В то же время главный военный разведчик заметил и об опасностях мессенджера.

 

"Telegram, с точки зрения национальной безопасности, точно является проблемой. Это надо понимать. К тому же я абсолютно против притеснений свободы слова. Но это уже слишком. То есть у нас любой человек может сделать канал, начать на нем писать все, что ему вздумается, а когда что-то начинают делать, прикрываться тем, что это свобода СМИ. Но это не свобода СМИ, это немного иначе называется", - пояснил Буданов.