Действующий министр обороны Украины Алексей Резников должен остаться на своей должности, потому что сейчас перед министерством стоят очень серьезные вызовы, а новому человеку потребуется время, чтобы включиться во все процессы и наладить работу.

Об этом в комментарии УНН сообщил офицер Вооруженных сил Украины Мирослав Гай.

«Когда пришел Резников, то ситуация кардинально изменилась – это просто очевидно. Начались закупки вооружения, возобновление государственных программ по производству украинского оружия. Мы видим, что Резников лично присутствует почти на каждом заседании в формате "Рамштайн", где союзники обсуждают передачу нам военной помощи.

Сейчас им (Резниковым - ред.) наработан гигантский объем контрактов с зарубежными партнерами, большие проекты с нашими иностранцами в формате ленд-лиза, есть сотрудничество с кучей стран по вооружению, запущены программы производства и реконструкции. Затем, большие проблемы сейчас будут связаны с логистикой, которые также должно решать МОУ (Министерство обороны - ред.) – это имеется в виду ремонт танков и бронетехники, которую нам дают, а она вся разного образца.

То есть, перед МОУ сейчас стоят глобальные вызовы, и сомневаюсь, что любой человек, даже профессиональный и порядочный, сразу сможет включиться в этот процесс и наладить всю ту работу, которая нужна. Это физически невозможно», - отметил Мирослав Гай.