Глава ГУР подчеркнул, что сейчас "отсутствуют сведения, указывающие на то, что в том самолете могло находиться такое количество людей".

 

Начальник главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов во время встречи с родными пленных защитников прокомментировал заявления россиян о том, что в упавшем под Белгородом самолете Ил-76 якобы "находились 65 украинских пленных". Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными на своей Facebook-странице.

 

Главной темой встречи стала ситуация с падением российского военного самолета Ил-76М в Белгородской области 24 января.

 

Глава ГУР подчеркнул, что в настоящее время отсутствует достоверная и исчерпывающая информация по поводу того, кто мог действительно находиться на борту упомянутого самолета.

 

"Мы собираем и тщательно анализируем всю имеющуюся информацию по этому поводу из очень многих источников. Отсутствуют сведения, указывающие на то, что в том самолете могло находиться такое количество людей. В то же время версия российской пропаганды о том, что указанный Ил-76М мог перевозить 65 украинских военнопленных на обмен, до сих пор вызывает много вопросов", - подчеркнул чиновник.

 

Первый заместитель главы СБУ Сергей Андрущенко в свою очередь сообщил, что россияне пытаются скрыть истинные причины аварии от мировой общественности. Он отметил, что захватчики отказываются допускать международных экспертов к расследованию крушения Ил-76М, поэтому необходимо больше времени для сбора информации.