Следственные действия санкционированы и осуществляются в рамках расследования, отметили в антикоррупционном бюро.


Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят обыски у руководителя Офиса президента Андрея Ермака. Об этом сообщила прессслужба НАБУ в пятницу, 28 ноября.

"НАБУ и САП осуществляют следственные действия (обыски) у руководителя Офиса президента Украины. Следственные действия санкционированы и проводятся в рамках расследования. Детали - позже", - говорится в сообщении.

Журналистам Украинской правды удалось снять, как на территорию правительственного квартала зашли около 10 сотрудников антикоррупционных органов.

 

 


 

Ранее директор НАБУ Семен Кривонос заявлял, что в ходе расследования дело Мидас о коррупции в энергетической сфере будет расширяться и что еще будут новые подозрения.

 

По информации СМИ, Ермак может фигурировать в пленках НАБУ по делу Мидаса под псевдонимом Али-Баба.