За прошедшие сутки на тепловых электростанциях в аварийный ремонт выведены два блока, еще на одном продлен срок ремонта.

 

По состоянию на утро четверга в Украине из-за непогоды, российских обстрелов и технических проблем обесточены 432 населенных пункта. Об этом сообщило Укрэнерго 25 января.

 

Так, из-за непогоды на утро без света 50 населенных пунктов: Закарпатская область - 25, Львовская - 18, Черниговская - 4, Кировоградская - 3.

 

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются 382 населенных пункта. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Николаевской, Одесской и Харьковской областях.

 

Аварийно-восстановительные работы проводятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

 

Вместе с тем в Украине потребление электроэнергии несколько снизилось из-за потепления. Дефицита в энергосистеме нет и не прогнозируется.

 

За прошедшие сутки на тепловых электростанциях в аварийный ремонт выведены два блока, еще на одном продлен срок ремонта.

 

Украина продолжает импорт электроэнергии на протяжении всех суток, за исключением ночи, из Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем 5737 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 961 МВт. Экспорт сегодня отсутствует.