В Украине возобновили работу платежные терминалы сети IBox. Они были отключены в течение нескольких дней из-за ликвидации банка-партнера АО "IBOX банк".

"Всего за три дня нашей команде удалось восстановить работу всего парка терминалов, поэтому уже сейчас они работают на полную мощность и готовы принимать ваши платежи по основным услугам", - говорится в сообщении компании iBox в Facebook.

Отмечается, что воспользоваться услугами терминалов самообслуживания могут клиенты monobank, А-Банк, ПУМБ, ОТП Банк, Sportbank, Unex Bank, Lifecell, Vodafone, Kyivstar и других компаний.

О том, что терминалы IBox снова принимают пополнение, сообщил и один из основателей monobank Олег Гороховский.

Ликвидация Айбокс Банк - что известно
Как сообщал УНИАН, 7 марта Нацбанк принял решение об отзыве банковской лицензии у АО "IBOX Bank" и его ликвидации. В НБУ отметили, что вывод его с рынка не повлияет на стабильность банковского сектора Украины.

IBox является одной из крупнейших сетей терминалов самообслуживания в Украине. После приостановки работы терминалов в monobank сообщили, что компании-оператору сети ООО "Метапей" нужно время для заключения нового соглашения с другим банком-партнером вместо ликвидированного АО "IBOX банк". Эта сеть принимала 12-15 млрд грн в месяц пополнения только карт monobank.