Государственный бюджет на 2024 год могут принять до конца недели, из документа убрали дополнительные расходы на музей Голодомора и ремонты фасадов госзданий, сообщила в четверг в эфире телемарафона председатель бюджетного комитета, народный депутат Роксолана Пидласа, передает УНН.

Отвечая на вопрос, когда будет поставлена точка в вопросе Госбюджета на следующий год, Пидласа указала: "Надеюсь, что в ближайшие дни, до конца недели".

"Я думаю, что мы увидим на табло более 260 голосов за бюджет. (...) Мы сохранили статьи расходов и доходов на том же уровне, которые были заложены до первого чтения. Но мы сократили практически все капитальные расходы. Там немного оставались средства на строительство второй очереди музея Голодомора, мы это вычеркнули, мы также вычеркнули расходы на ремонт фасадов различных государственных органов, ну, и кроме того, увеличили немного расходы на социальную помощь", - сказала Пидласа.

Напомним

Профильный комитет рекомендовал ВР принять в целом проект Бюджета-2024. Как сообщалось, доходы ко второму чтению предлагали увеличить на 22 млрд грн.