Игорный бизнес после отмены налоговых льгот и борьбы со схемами за шесть месяцев этого года принес в государственный бюджет в 14 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года - 2,94 млрд грн налогов. Такую статистику в среду привел народный депутат из налогового комитета Ярослав Железняк, пишет УНН.

"Игорный бизнес и налоги. Результат за 6 месяцев 2023-го такой: уже 2,94 млрд грн налогов. То есть в 14 раз больше, чем за аналогичный период 2022-го", - написал Железняк в Telegram.

Он отметил, что за первое полугодие 2022 года игорный бизнес принес в бюджет лишь 209 млн грн. По его словам, "большинство операторов сидели на льготе «2%» и/или занимались мискодингом", а наращивание отчислений в бюджет произошло после того, как эту льготу законом забрали и занялись схемами по уклонению от налогов через мискодинг.

"За июнь собрано 562 млн грн", - добавил нардеп.