Программа развития ООН отстранила российскую теннисистку Марию Шарапову от деятельности в качестве посла доброй воли после того, как она призналась в использовании препарата мельдоний, передает УНН со ссылкой на The Guardian.

"ПРООН благодарит госпожу М.Шарапову за ее поддержку нашей работы, особенно в вопросах борьбы с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС. Тем не менее, в свете недавнего заявления М.Шараповой, мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли, а также запланированные мероприятия, до окончания расследования", - отметил представитель организации.

Напомним, 8 марта, ITF отстранила М.Шарапову от соревнований из-за допинга.

Также, 8 марта, компания Nike прекратила сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой за положительную допинг-пробу спортсменки.

Как сообщал УНН, 8 марта, швейцарская часовая компания TAG Heuer объявила о решении приостановить действие рекламного контракта с М.Шараповой.