Наталья Гуменюк сообщила, что сейчас фиксируется определенное затишье в использовании агрессором управляемых авиабомб.

Сбитие трех российских самолетов Су-34 оказало существенное влияние на тактику врага на Херсонском направлении. В настоящее время фиксируется определенное затишье в использовании агрессором управляемых авиабомб. Об этом заявила пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк в эфире телемарафона.

"Существенно отразилось (сбытие трех самолетов на дальнейшей активности армии РФ в воздухе - ред.). Мы наблюдаем затишье в использовании управляемых авиабомб", - сказала Гуменюк.

До этого был период, когда погода не позволяла захватчикам использовать такой способ воздушного давления.

Оккупанты использовали "малейшее погодное окошко" для того, чтобы наверстать потерянное и очень плотно бомбили КАБами приднепровские участки правого и левого берегов.

"Но (теперь - ред.) видим, что они в существенной и глубокой задумчивости. Они действительно изучают, что это было, и насколько оно дальше опасно. Пока бомбардировок не фиксируем", - рассказала Гуменюк