Причина смерти не разглашается. Однако известно, что у звезды фильма История любви были серьезные проблемы со здоровьем.

В пятницу, 8 декабря, умер американский актер Райан О'Нил. Печальной новостью поделился его сын, спортивный телеведущий Патрик О'Нил.

"Мой отец сегодня умер, и его любящая команда была рядом с ним, поддерживая его так же, как он нас", - написал наследник в Instagram.

Он не назвал причину смерти своего звездного отца, однако известно, что в 2001 году у него обнаружили хронический лейкоз, а в 2012 у него диагностировали четвертую стадию рака предстательной железы.

Стоит напомнить, что Райан О'Нил родился 20 апреля 1941 года в Лос-Анджелесе. Карьеру в кино начал как дублер и каскадер. С 1960 года стал сниматься по телевидению как актер. Он играл в сериалах Неприкосновенные, Театр Дженерал Электрик, Оставь это Биверу, Пейтон Плейс и т.д.

Мировую известность Райану О'Нилу принес фильм История любви. За роль в этой картине он получил две номинации на Оскар. Он также сыграл главную роль в фильме режиссера Стэнли Кубрика Барри Линдон в 1975 году.