Российский актер сериалов "Ментовские войны" и "Улицы разбитых фонарей" и педагог Самарского академического театра драмы имени Горького Виталий Жигалин умер в возрасте 48 лет во вторник, 5 ноября.

По сообщению коллег из театра, он скончался из-за продолжительной болезни, пишет Joinfo.ua.

Умер Виталий Жигалин

О том, что актер ушел из жизни, сообщили его коллеги из Самарского академического театра имени Горького сегодня, 6 ноября.

Зрители российского телевидения могут помнить его по ролям в телесериалах "Ментовские войны", "Улицы разбитых фонарей", "Морские дьяволы", "Тайны следствия", "Раскол" а также в фильме "Трио".

Но всего себя актер посвящал не только искусству кино, но и работе в театре. По сообщению в Фейсбук-аккаунте Самарского академического театра, на их сцене Виталий Жигалин прослужил практически 25 лет.

"Он запомнится как импульсивный и харизматичный актёр, обладавший сильной творческой энергетикой, как любящий отец, внимательный педагог и Человек с сильным волевым характером", — пишут коллеги актера из Самарского академического театра. (Орфография и пунктуация автора сохранены, примечание Редакции).

Да и в целом, Виталия Жигалина вспоминают как бесстрашного и решительного артиста, который всегда отстаивал свое мнение и демонстрировал уникальную позицию на сцене.

Прощание с актером состоится в пятницу, 8 ноября, в Самаре.