Сначала к заведению подъехало несколько машин с представителями одной группировки, затем еще несколько машин с представителями другой группировки.

Выяснение отношений между двумя криминальными группировками произошло в среду, 2 сентября, в городке Украинка Киевской области. Об этом сообщил бывший начальник полиции Обуховского района Денис Ярославский в соцсети. 

 

Он опубликовал видео инцидента, который произошел возле ресторана с летней площадкой и выходом на пляж. Сначала к заведению подъехало несколько машин с представителями одной группировки, затем еще несколько машин с представителями другой группировки.

Через некоторое время со стороны летней площадки послышались выстрелы и участники разборки начали разбегаться в разные стороны. При этом один из бежавших держался за живот.

Позднее, когда представители одной из группировок попытались уехать от ресторана, выбежали несколько человек с оружием и начали стрелять по машинам. Затем они собрали раскиданные гильзы и тоже уехали.

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, комментируя видео, отметил, что личности этих бандитов прекрасно известны силовикам. "Бездействие правоохранительных органов привело к ощущению абсолютной безнаказанности конкурирующих "бригад", - подчеркнул депутат.