После попытки военного переворота по всей Турции проходят массовые задержания и увольнения.
Турецкий суд санкционировал арест генерала Военно-воздушных сил страны Хакана Эврима, а также еще 98 человек, подозреваемых в причастности к попытке военного переворота, передает интернет-издание Инфолайн со ссылкой на Корреспондент.
Кроме того, восемь тысяч турецких полицейских уволили за связи с заговорщиками, пытавшимися свергнуть президента Турции Тайипа Эрдогана.
Отмечается, что увольнения проходят по всей стране, а власти страны уже задержали более шести тысяч человек, среди которых есть высокопоставленные военные - командующий Третьим армейским корпусом генерал Акин Озтюрк и командующий Второй армией Адем Худути, а также не менее 14 генералов и адмирал.
Помимо путча, им инкриминируется покушение на убийство Эрдогана и умышленное убийство людей.
Тем временем в Сети появились фотографии и видеоматериалы задержанных высокопоставленных военных - предполагаемых зачинщиков мятежа вместе с предполагаемым организатором переворота - Акином Озтюрком.