Поиск

Схетина: позиция Украины в Европе - инвестиция поляков в безопасную Европу

Эдуард Бондаренко

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина выразил мнение, что позиция Украины в Европейском Союзе - это инвестиция в безопасную Европу. Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает корреспондент УНН .

По его убеждению, у Польши не возникнет усталости от украинского вопроса.

"Позиция Украины в Европе - это наша общая инвестиция. Для нас, поляков - это инвестиция в безопасную Европу. Мы хотим, чтобы в Евросоюзе была безопасная, богатая страна. Это приведет к тому, что в Украине будет хорошо, и в Европе будет безопасно ", - сказал польский чиновник.

Напомним, Глава МИД Польши отметил, что сегодня в ходе официальных встреч в Киеве от Президента Порошенко и главы главной коалиционной партии звучала позиция, что Украина очень бы хотела, чтобы была Вышеградская пятерка.

"Да - отвечаем мы, мы открыты. Мы сейчас здесь, чтобы поддержать Украину, чтобы она была в Евросоюзе, и в перспективе, чтобы присоединилась к Вышеградской четверке. Но главные решения по Украине будут приниматься здесь, в Киеве, а не в Варшаве или в Праге ", - сказал министр.

 

Основная лента новостей