Работа Климатической конференции ООН продлена на один день, передает УНН со ссылкой на The Economic Times.
"Переговоры о согласовании действий по борьбе с изменением климата занимает больше времени, чем планировалось, чтобы преодолеть разногласия и продлится дополнительный день в субботу", - сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
Он также сообщил, что представит новый компромиссный текст соглашения по борьбе с глобальным потеплением в субботу утром, а не в пятницу, как планировалось изначально.
"Но хорошая атмосфера, все положительно, дела идут в правильном направлении", - сказал Л.Фабиус.
Переговоры, начавшиеся 29 ноября, должны были закончиться 11 декабря. В саммите приняли участие 147 руководителей государств и правительств. В повестке саммита - вопрос о принятии нового документа, который должен прийти на смену Киотскому протоколу. Мир должен установить новую планку в борьбе с изменением климата и ограничении выбросов в атмосферу.
Напомним, участие в климатическом саммите ООН в Париже принимал Президент Украины Петр Порошенко.